Logo
logo unlp
|
Proyectos activos 2020
AÑO DE CONVOCATORIA
ORGANISMO CONVOCATORIA DIRECTOR CONTACTO NOMBRE DEL PROYECTO
2019
UNLP Ordinaria 2019 Martiarena, Juan Francisco
juan.martiarena@ing.unlp.edu.ar Herramientas para el fortalecimiento de la gestión cooperativa
2019
UNLP Ordinaria 2019 Berardozzi, Eliana eliana.berardozzi@ing.unlp.edu.ar Agua libre de arsénico
2019
UNLP Ordinaria 2019 Di Domenicantonio, Rossana rossanadido@ing.unlp.edu.ar "Mate FI" se extiende a la secundaria
2019
UNLP Ordinaria 2019 Gialonardo, Jose Ignacio josei_g@yahoo.es EDETEC
2019
UNLP Ordinaria 2019 Devece, Eugenio eugdvc@gmail.com Conversatorios de física experimental en la enseñanza media
2019
UNLP Ordinaria 2019 Garelli, Fabricio fabricio@ing.unlp.edu.ar Robótica en el Aula 2
2019
UNLP Ordinaria 2019 Alvarez, Cecilia cecilia.alvarez@ing.unlp.edu.ar Responsablidad Social Universitaria
2019
UNLP Ordinaria 2019 Tovio, Daniel datovio@ing.unlp.edu.ar Construimos radio comunitaria
2019
UNLP Ordinaria 2019 Ferrari, Flavio flavioaferrari@gmail.com UNITEC-LATE
2019 Facultad de Ingeniería Actividad de Extensión Martiarena, Juan Francisco
juan.martiarena@ing.unlp.edu.ar Estufas solidarias
2019 Facultad de Ingeniería Proyecto Di Domenicantonio, Rossana rossanadido@ing.unlp.edu.ar Mate Fi se extiende a la secundaria
2019 Facultad de Ingeniería Proyecto Angheben, Enrique eangheben@hotmail.com Construiras  

 

Actualizado el 17/12/2020