Logo
logo unlp
|
Proyectos activos 2022
Año Organismo Convocatoria Director Contacto
Nombre del Proyecto
2021 UNLP Actividades de extensión
Dr. Juan Francisco Martiarena
juan.martiarena@ing.unlp.edu.ar Cursos/VSS3D/Casa de la mujer
2021 UNLP Actividades de extensión
Esp. Rossana Didomenicantonio  rossanadido@ing.unlp.edu.ar Mate Fi se extiende a la secundaria
2021 UNLP Actividades de extensión
Dr. Juan Luis Rosendo juanluis.rosendo@ing.unlp.edu.ar Robótica en el aula
2021 UNLP Actividades de extensión
Dr. Juan Francisco Martiarena
juan.martiarena@ing.unlp.edu.ar Producción para el desarrollo sostenible
2021 UNLP Actividades de extensión
Ing. Eugenio Devece eugenio.devece@ing.unlp.edu.ar Conversatorios de física experimental en la enseñanza media
2021 UNLP Actividades de extensión
Ing. Daniel Culcasi  jculcasi@ing.unlp.edu.ar Impulso a Laboratorios de Materiales en Escuelas Técnicas
2021 UNLP Actividades de extensión
Ing. Cecilia Alvarez cecilia.alvarez@ing.unlp.edu.ar
RSU Ingenieria
2021 UNLP Actividades de extensión
Ing. Marcelo Fernandez Busse  olcemar@hotmail.com EDETEC
2021 UNLP Actividades de extensión
Dra. Eliana Berardozzi eliana.berardozzi@ing.unlp.edu.ar  Agua libre de arsénico
2021 SPU Voluntariado: "Universidades Públicas Solidarias" Garelli, Fabricio fabricio@ing.unlp.edu.ar Robótica en las aulas
2021 SPU Voluntariado: "Universidades Públicas Solidarias"
Angheben, Enrique
enrique.angheben@ing.unlp.edu.ar
Agua, Ambiente y Educación (Construirás)
2021 SPU Voluntariado: "Universidades Públicas Solidarias"
Sanchez, Facundo
facundo.sanchez@ing.unlp.edu.ar
Recuperación de ramal (La Plata - Punta Indio)
2021 SPU Voluntariado: "Universidades Públicas Solidarias"
Berardozzi, Eliana
eliana.berardozzi@ing.unlp.edu.ar
Cooperativismo y ambiente
2021 SPU Voluntariado: "Universidades Públicas Solidarias" Arturi, Tatiana tatiana.arturi@ing.unlp.edu.ar Saneamiento para la inclusión
2021 SPU Voluntariado "UNIVERSIDAD, CULTURA y TERRITORIO 2021"
Arocas, Martín
martinarocas@yahoo.com.ar Energía Solar en Hospital
Actualizado el 16/08/2022